Лучшие кошельки для криптовалют: онлайн, мобильные, локальные

С ее помощью даже при утере, краже или порче аппаратного кошелька Ваш аккаунт можно будет восстановить на новом кошельке. Эти приложения разработаны для работы с криптовалютой на смартфоне. Быстрая регистрация, понятный интерфейс и широкий функционал делают мобильный кошелек простым и удобным способом хранить криптовалюту. Это идеальное решение для тех, кому нужен постоянный доступ к своим активам. Убедитесь в том, что устройство, с которого вы создаете бумажный кошелек для криптовалюты, защищено. Чтобы сохранить доступ к криптовалюте, владельцу предлагают распечатать бумажку с QR-кодом доступа, который выполняет роль ключа.

Аппаратный кошелек представляет собой физическое устройство, наподобие флешки, где хранятся ключи. Такой вариант называется холодным, поскольку не соединяется с интернетом, в то время как программные – горячими, поскольку всегда соединяются с сетью. Из всех перечисленных это единственный платный вариант хранения, но этим оправдывается его максимальная безопасность. Каждому долгосрочному инвестору, особенно вложившему крупную сумму в криптовалюту, рекомендуется обзавестись анонимным аппаратным хранилищем. Чтобы свести их к минимуму, доступ к закрытым ключам должен быть только у их владельцев.

При установке мобильного кошелька обычно не запрашивается путь для сохранения ключа, но необходимо записать seed-фразу. Сами приложения удобны и просты в использовании, особенно функция сканирования QR-кода для быстрого перевода средств на нужный криптовалютный адрес. При создании такого криптокошелька на компьютер будет загружен файл конфигурации с приватным ключом, к которому и будет обращаться программа для подтверждения доступа и транзакций. Главным минусом такого хранения считается вероятность заражения ПК вирусами, способными передавать информацию с него хакерам. Решив использовать для хранения такой софт, следует обязательно позаботиться об обновлении антивирусной системы. Для хранения криптовалют разработаны специальные программы, которые работают на основе цифровых ключей подписей, доступных только владельцам монет.

Address details — на данной вкладке получите детали существующего адреса после введения секретного ключа либо раскодировать зашифрованный в BIP38 приватный ключ. Удалите безвозвратно все скачанные с Гетхаба объекты (как полный ZIP-архив, так и папку с извлеченными файлами). Это последний шаг, который не будет лишним для защиты вашего бумажного кошелька (безопасность в случае с криптовалютами лишней не бывает). При активации устройства, как и в случае с Ledger, нужно записать и сохранить seed‑фразу для восстановления доступа. Trezor One можно связывать с «горячими» кошельками для проведения транзакций. Если речь идет только об инвестировании или о довольно крупных суммах, используйте бумажный кошелек.

Как защитить бумажный кошелек

Среди плюсов стоит выделить безопасность, отсутствие затрат и простоту получения. К минусам относятся определенные риски, связанные с возможностью повреждения, а также вероятность применения злоумышленниками вредоносного ПО при генерации ключей или их распечатке. Чтобы отследить транзакции, нужно перейти на сайт блокчейн-обозревателя (например, Blockchain.com) и ввести адрес. Сервис покажет информацию о состоянии сделки, количестве подтверждений, балансе хранилища. Хакеры создают модифицированные версии генераторов хранилищ, доступные в интернете.

При этом онлайн-сервис может совсем не хранить приватные ключи, либо хранить один либо несколько резервных ключей на случай их утраты пользователями. При отказе от использования функции мультиподписи, закрытые ключи хранятся лишь на стороне оператора. Если простыми словами, то бумажные кошельки – это автономный метод холодного хранения криптовалюты. Сюда входит распечатка открытых и закрытых ключей на листе бумаги, который затем хранится в надежном месте.

Проще всего выводить через кастодиальный сервис (биржи) прямо на банковскую карту. Мы планируем запустить займы через пару месяцев и можно будет зарабатывать до 12%, давая в долг под залог криптовалюты.

Кошелек Web3

Такие кошельки пользовались спросом сразу после появления Биткоин. Зарегистрировать биткоин-кошелек можно на официальном сайте bitcoin.org, на ресурсах сторонних разработчиков или на криптовалютной бирже, такой как Binance. Каждый вариант создания кошелька ограничивается предоставлением некоторых базовых данных о владельце и подтверждением регистрации по электронной почте. Необходимость подтверждения бумажный криптокошелек учетной записи путем отправки отсканированного изображения паспорта возможна только при обмене и выводе фиатных денег со счета при торговле на бирже. Чтобы ваши средства не были перехвачены злоумышленниками, стоит задуматься о защите своего кошелька и перед его созданием, хорошо ознакомиться с механизмом работы. Некоторые криптовалютные биржи запускают систему децентрализованных финансов DeFi.

бумажный криптокошелек

Даже если ПК заражен вирусом, это не отразится на безопасности хранения, поскольку извлечь приватный ключ из устройства невозможно. Аппаратный кошелек представляет собой специальное устройство, созданное для обработки закрытых ключей и открытых адресов. Внешне он похож на USB-флешку с OLED-экраном и боковыми кнопками для навигации по интерфейсу. Это устройство без батареи, которое можно подключить к ПК или мобильному устройству через USB-порт. Наиболее популярные аппаратные кошельки позволяют хранить 20+ криптовалют (включая BTC) и 500+ токенов. Вопрос безопасности играет первостепенную роль при выборе криптокошелька.

Выбор лучшего мультивалютного кошелька для криптовалюты на 2021 год

Многие криптосервисы перед использованием требуют у пользователей прохождения верификации и проверки личности. Но не все готовы предоставлять свои личные данные и поэтому ищут возможность анонимного хранения криптовалют. Аппаратные кошельки считаются одними из самых надежных устройств для хранения монет. Они выглядят как USB-флешки, а чтобы получить доступ к своим криптосбережениям, кошелек нужно подключать к компьютеру. Криптовалютный кошелек (от англ. crypto wallet) — это программа для хранения цифровых активов, которая содержит криптографические ключи, позволяющие выполнять транзакции с ними. Зайдите на официальный сайт продавца, подключите кошелек к компьютеру,  скачайте приложение и синхронизируйте софт.

Минусом такого метода является высокий риск потери листка или его механическое повреждение. В этом случае доступ к монетам будет заблокирован навсегда. Сейчас бумажные кошельки почти не используют, отдавая предпочтение техническим методам хранения. Если сохранить на бумажном листе эту информацию и удалить ее в сети, то хакеры никак не смогут взломать счет. При желании ключ и адрес можно распечатать в виде QR-кодов.

бумажный криптокошелек

Но на самом деле здесь есть ряд уязвимостей, которые могут оказаться причиной потери средств без возможности их восстановления. Поэтому оперировать реальными крупными суммами при помощи созданного в открытом интернете бумажника не рекомендуется. Jaxx Liberty поддерживает десятки криптовалют — Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и многие другие. Кошелёк работает на Android, iOS, macOS, Windows, Linux и в Google Chrome. Сервис работает только через мобильные приложения на Android или iOS, варианта для компьютера нет.

Для использования этих ключей вам их придётся отсканировать. Кнопка “Широковещание” отправит транзакцию в сеть в случае наличия соединения с Интернетом. В вашем случае, транзакцию не нужно вещать, а всего лишь сохранить на флэшку, например, для последующего импорта на устройстве, подключенном к Интернету. Версии кошелька Electrum от 2.x и выше не могут содержать импортированные ключи. Вы можете создать отдельный кошелек (“Файл” — “Создать/Восстановить”), содержащий импортированные ключи, они не являются частью HD кошелька и восстановлению из Seed ключа не подлежат. Главное отличие заключается в отсутствии необходимости загрузки всего блокчейна.

  • Данный инструмент был реализован на основе кода Bitaddress.org, поэтому его функционал во многом схож с этим генератором, но есть некоторые нюансы.
  • Технически, в кошельке хранится информация, которая открывает доступ к средствам, хранящимся в блокчейне.
  • Причиной популярности является отсутствие связи с Интернетом и минимальный риск взлома хакерами.
  • Это самый удобный способ хранения, обеспечивающий быстрый доступ, но не повышенную надежность.
  • При этом любой холодный способ хранения монет безопаснее горячих методов.
  • Браузерные кошельки активно используются как средство доступа к NFT-площадкам, блокчейн-играм, децентрализованным биржам и т.д.

Официальный дилер продукции Ledger, Trezor, CoolWallet и KeepKey  на территории России компания WALLETZ. Подтверждение статуса официального реселлера кошельков TREZOR в России можно найти на сайтах производителей. Локальные wallet могут загружаться вместе с операционной системой и быть постоянно подключенными к интернету.

Далее кошель сбросить до заводских, при следующем подключении активировать его как новый, получить новую seed-фразу и перевести на него сохранённые средства. Главный плюс аппаратного кошелька в том, что он не подключен к интернету — взломать его онлайн невозможно. Но можно вытащить его у вас из кармана и при помощи паяльника выведать кодовую фразу. Холодные кошельки имеют физическую форму, их можно потрогать, взять с собой или положить в сейф, например бумажный кошелек и аппаратный. Стоит помнить о том, что холодный способ подходит только для долговременного хранения. Использовать бумажный кошелек для регулярных расчетов в криптовалюте будет крайне неудобно.

avatar
Долгое время Мелания руководила рекрутинговым агентством и буквально жила в офисе, выполняя рутинные задачи, не испытывая удовольствия от работы. В один прекрасный день ее пригласили на семинар по трейдингу. Это сильно изменило её жизнь. Сейчас она - успешный трейдер, который готов делится своим опытом в этом блоге. По любым возникшим вопросам можно обращаться на e-mail: [email protected] или по телефону: +7 (924) 984-25-73