Торговые стратегии Форекс без индикаторов

Трейдинг на мировых финансовых рынках приносит высокую прибыль многим. Поэтому с каждым годом желающих, научиться получать доход таким способом становится все больше. Трейдеры ежедневно совершают сотни тысяч сделок на миллиарды долларов.Чтобы стать успешным в этом виде деятельности, необходимо использовать эффективную торговую стратегию. Их существует довольно много. Успешные трейдеры разрабатывают собственные методы анализа рынка, и прогнозирования цен финансовых активов.Торговые стратегии Форекс без индикаторов заслуживают отдельного внимания. Такой подход к работе на международном валютном рынке применяют как опытные биржевые спекулянты, так и новички. Ниже мы расскажем вам об особенностях подобных стратегий.торговые стратегии форекс без индикаторов

Базовая информация

Торговые стратегии Форекс без индикаторов пользуются популярностью по многим причинам. Каждая из них нуждается в разъяснении. Для начала разберемся в том, что такое индикаторы. По сути, это определенные алгоритмы, которые подвергают обработки уже имеющуюся информацию на графике котировок финансовых активов. То есть, их задача предоставить трейдеру данные в удобочитаемом виде. Кроме того, сигналы индикаторов всегда запаздывают. В этом ключевой недостаток их применения в торговле.Поскольку ничего нового индикаторы не предоставляют трейдеру, многие отказываются от применения данного инструмента технического анализа. Чаще всего, таким путем идут опытные биржевые игроки, которые хорошо знают работу всех популярных индикаторов.

Как торговать без индикаторов?

Как же они работают? Есть несколько вариантов анализа рынка без индикаторов. Рассмотрим наиболее популярные из них. Речь идет о следующих видах анализа финансовых рынков:

  1. Свечной.
  2. Графический.
  3. Волновой.

Первый вариант основан на изучении свечных комбинаций, появляющихся на графике котировок. Их существует довольно много. Например: «утренняя звезда», «обелиск», «три белых солдата» и т. д. Появление той или иной свечной комбинации подает трейдеру определенный сигнал: на покупку, или на продажу.Графический анализ основан на поиски определенных фигур на графике. Приведем некоторые из них: треугольник, вымпел и т. д. Эти фигуры также формируют определенные сигналы, которые могут принести пользу трейдеру.Волновой анализ основан на теории Эллиотта. Ее суть заключается в том, что ценовое движение развивается волнообразно. Понимая какая сейчас волна, можно осуществлять правильный вход в рынок, совершая прибыльные сделки.

avatar
Долгое время Мелания руководила рекрутинговым агентством и буквально жила в офисе, выполняя рутинные задачи, не испытывая удовольствия от работы. В один прекрасный день ее пригласили на семинар по трейдингу. Это сильно изменило её жизнь. Сейчас она - успешный трейдер, который готов делится своим опытом в этом блоге. По любым возникшим вопросам можно обращаться на e-mail: [email protected] или по телефону: +7 (924) 984-25-73